Что делать, если суд присудил выплачивать банку 36 тыс руб за кредитную карту, взятую 7 лет назад, находясь в декрете с двумя детьми?

• г. Курск

Брала кредитную карту на 3 тыс руб 7 лет назад, забыла про нее, а сейчас суд присудил выплачивать банку 36 тыс руб. что делать? Я в декрете, двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности вышел.Приказ отмените или заочное решение.

срок исковой давности прошел 3 года (ст 196 ГК РФ) , требования о выплате долга не правомерны, на это и ссылайтесь

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия Сергеевна!

Способ защиты зависит от того, каким способом суд "присудил", это может быть:

- судебный приказ (отменить, если не пропустили срок на обжалование)

- решение суда "заочное" - (если вас не уведомили о рассмотрении дела и вынесли решение без вашего участия - подать заявление на пересмотр заочного решения)

- если решение вынесено с вашим участием - подавайте апелляционную жалобу (если не пропустили срок на обжалование или имеете уважительные причины для восстановления срока).

Что касается собственно "правовой позиции", невозможно сказать что либо адекватное без изучения материалов дела и детального разговора с вами.

Если есть намерение защитить свои права - звоните (с учетом Вашей ситуации применим скидку).