Трудовые сложности - Как работодатель реагирует на мои декретные отпуска?

• г. Усть-Каменогорск

Меня взяли на работу вместо декретницы, и я ушла в декрет, когда я ушла вместо меня взяли еще одного сотрудника, она вышла на работу и опять ушла в декрет, и я второй раз родила продлила декретный отпуск, теперь я хочу выйти на работу а мне новорят что расторгнут со мной договор так как я на месте декретницы была.

Ответы на вопрос (1):

да имеют полное право, т.к. вас брали временно на работу по срочному договору

увольнение будет законным

Статья 79 тК РФ. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).