Оформление заявления об увольнении по электронной почте - предостережение или неформально?

• г. Пермь

Сложилась такая ситуация: я с 1.07 по 14.07 вышла в отпуск, а 2.07 отправила заявление на увольнение с 15.07 по электронной почте начальнику, оригинал оставила на торговой точке, где работаю. Скажите пожалуйста является ли передача заявления об увольнении по электронной почте управляющему, как предупреждение об увольнении. Так как все документы мы в нашей компании передаем таким образом, а управляющая уже подписывает и отправляет директору. В итоге у меня сейчас нет копии заявления с подписью о его принятии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде это не будет доказательством подачи заявления.

Ценным письмом с описью вложения.

Или заказным с обратным уведомлением и пометкой на ведомлении - Заявление по С/ж.