Можно ли уволить работника по резолюции на сканированном документе при отсутствии оригинала заявления?

• г. Оренбург

Работник написал заявление на увольнение, отправил сканом директору. Заявление не подписали и он передумал увольняться, выкидывает оригинал. Через месяц директор подписывает отсканированное заявление, ставит дату увольнения. Можно ли уволить работника по резолюции на сканированном документе и при отсутствии оригинала?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя только через саморучно написанное заявление.

Удачи Вам.