Как подать ходатайство о помиловании или УДО для племянника, осужденного по статье 161 часть 2 и находящегося в СИЗО Симферополя гр. РФ Крым

• г. Саки

Статья 161 часть 2. племянник возраст 19 лет, попал по малолетке, срок 4 года, осталось 1,9 года, сейчас отбывает в СИЗО Симферополь гр.РФ Крым, как подать ходатайство о помиловании, или на УДО, но есть одно взыскание, хотя и грамоты за труд тоже есть., либо внести взнос в туже казну СИЗО или еще на какое либо развитие базы около 4 тыс. дол. у него уже дистрофия начальная, жалко очень, я бы за него пошла поручителем.

Ответы на вопрос (1):

как подать ходатайство о помиловании

подаётся на имя Президента. может подать осужденный.или родитель