Как оформить квартиру при ипотеке и разводе, чтобы избежать потери имущества?

• г. Воронеж

Прошу помочь разобраться в след. Вопросе: мой брат берет ипотеку, и 500 т.р добавляют ему родители и будут помогать оплачивать ипотеку. Ипотеку оформляет на себя, он женат, значит квартира будет считаться совместно нажитым имущестовом. Вопрос-на кого нужно оформить квартиру, чтобы если вдруг развод брат не остался ни с чем. И имеест ли значение что ипотеку помогать выплачить будут родители.

Ответы на вопрос (1):

Почему ни с чем? У него там будет в итоге ровно половина (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если надо все оформить на него - то это можно сделать путем заключения брачного договора (ст. 40 СК РФ)