Кто будет выполнять долговые обязательства по потребительскому кредиту после развода, если он был взят женой единолично без поручителей?

• г. Рыбинск

Потребительский кредит взят женой единолично, без поручителей за 2 месяца до развода на сумму 300000 руб. не на семейные нужды. Ничего не покупалось из имущества. Кто будет выполнять долговые обязательства по данному кредиту после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр , г. Рыбинск !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ;

-либо расходовал общее имущество супругов в УЩЕРБ интересам семьи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2014г

22:43 моск.