Возможности трудоустройства учителя начальных классов на примере Татьяны из Краматорска в Москве - реальность и требования

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Я приехала из г. Краматорска. Донецкой обл. На данный момент нахожусь в Москве. Я учитель нач. классов. Стаж-27 лет. реально ли мне найти работу учителем в школе или нет. и что для этого нужно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в ФМС по ФЗ о беженцах по административному регламенту.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Я учитель начальных классов. Приехала в Москву из города Краматорска. Хочу найти работу по специальности. Реально ли это? Куда обращаться? Стаж работы - 27 лет.

Меня зовут Татьяна. В июне месяце мы приехали из г. Краматорска. Донецкой обл. Я учитель нач. кл. нашла себе работу в г.Лобня. Как я могу оформить выслугу (стаж работы в школе-27 л).. регистрация в г.Москва.

Меня зовут Татьяна, я учитель нач классов, стаж работы в сентябре этого года будет составлять ровно 10 лет. Подскажите, полагается ли мне надбавка к зар. плате за выслугу лет.

По профессии я учитель математики без стажа работы в школе, но проработала 14 лет воспитателем в детском саду, могу ли я работать учителем начальных классов и что для этого нужно?

У меня такой вопрос. Учитель принят на работу в качестве учителя начальных классов. В течении обстоятельств был принят на основании заявления библиотекарем по совместительству. В трудовой книжке запись принят учителем начальных классов. Трудовой договор как с учителем начальных классов. В данный момент учитель загружен с уроками и внеклассными занятиями и работа библиотекаря практически сводится к минимум. Режим работы учителя и библиотекаря совпадает т.к школа теперь работает в одну смену. Есть ли у директора полномочия уволить данного учителя с должности библиотекаря.

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

Москвитину Степану Витальевичу.

Спасибо за ответ, но хотелось бы поподробнее. Какой указ или приказ разрешает учителю по диплому биологии работать учителем начальных классов. Мой возраст 54 года, педагогический стаж 32 года, из них 20 лет работаю учителем начальных классов. Диплом для работы в коррекционной школе есть. А работать в начальных классах с мои дипломом (учитель биологии) не положено. Нужно ли мне проходить переподготовку? Администрация школы требует, т.к. скоро проверка учебного заведения. Могут ли меня уволить или оштрафовать. Даёт ли мой возраст и стаж какие то привилегии? Мне нужен такой ответ, чтобы показать администрации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

Работаю в школе с 1988 года, окончив педучилище, затем пединститут факультет ПиМНО. Специальность по диплому учитель начальных классов. Но только 2 года была учителем начальных классов, все остальное время, по сей день, работаю учителем музыки в начальной школе. Грядет аккредитация школы. Нужны ли мне сейчас курсы переподготовки учителя музыки, если за 25 лет моего стажа работы учителем музыки никто их не требовал? Курсы повышения квалификации раз в 4 года проходила в Институте развития образования.

Меня приняли в школу на должность учителя начальных классов на время декретного отпуска основного учителя. Договор не составлялся, был подписан только приказ о моем назначении на место конкретного учителя. На данный момент в декретном отпуске в начальной школе находятся несколько учителей. Скоро один из них выходит на работу, но администрация школы решила предоставить ему мой класс. Могут ли меня уволить меня раньше времени, т.к. учитель, на место которого я принята будет в декрете еще несколько лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение