Возвращение водительского удостоверения - стоит ли подавать апелляцию выше областного суда?

• г. Новосибирск

Как нам вернуть водительское удостоверение, мой муж обогнал машину, под знаком обгон запрещен, (у него не было выбора ему не уступали дорогу), до этого у него было повторное нарушение отделался штрафом., прошел суд, он опоздал на 2 минуты, судья, не позвонила и не уточнила будет ли он присутствовать, со стороны обвинения не было ни свидетеля ни ДПС сотрудника., лишили на 1 год, мы подали еще в суд о возврате, нонам отказали, написали что судья во всем права, Скажите есть ли смысл подавать дальше, выше, мы подавали в областной суд. Как нам быть, ему очень нужны права..

Ответы на вопрос (2):

Смысла подавать дальше жалобы нет.

Досрочный возврат прав законом не предусмотрен.

Приобретайте права вы и соблюдайте ПДД