Проблемы с кредитом - задолженность, пропущенные платежи и возможные последствия

• г. Аша

Помогите разобраться...

В 2012 году, я взяла кредит для своей подруги в Банке Хоум Кредит, в сумме 80 тыс.+ ещё была страховка 19 тыс., за 4-ре года надо было вернуть 219 тысяч. . Год подруга платила исправно, ровно через год в сентябре месяце, пропал первый платёж, в итоге когда оплатила она за октябрь, он пошёл за сентябрь, ноябрьский платёж пошёл за октябрь, к тому же были штрафы за просрочку, в январе опять не дошёл платёж в сумме 10 тыс. Связывалась она со службой безопасности банка в городе Челябинске, мужчина приезжал к нам в город, говорил что оплата сформирована была, но деньги не дошли, будут искать и потом совсем пропал... Последующие платежи они отказались брать, сказали платите теперь 187 тысяч сразу, зачем нам Ваши 5 тыс.. Дело в том что и квитанций последних и самого договора у нас нет, утеряны. Ещё от Банка приезжали люди, приходили к моим родителям, хотя у меня своя семья и живу я отдельно. Теперь угрожают подать в суд и взыскать 187 тыс. руб.

Когда я брала кредит я была ИП, потом прогорела, устроилась на работу только в марте этого года, а Долг в 187 тыс. на меня повесили в феврале этого года, я в банк говорила что не работаю, она говорили надо было, не закрывать просто ИП, а чтоб меня признали банкротом, и подействовала бы тогда моя страховка в банке.

Также когда я брала кредит, приносила им копию своей доли в квартире, могут ли они теперь арестовать или заставить меня продать свою долю в счёт погашения долга? Квартира куплена на материнский капитал. Муж не знал что я взяла кредит, мне его дали без его ведома.

В рефинансировании долга мне было отказано, теперь в банке говорят платите хоть по 500 руб., уменьшайте свой долг, Ваше дело направлено в суд.

Может ли пройти суд без моего присутствия?

В нашем городе многие не платят этому банку, у некоторых даже 3 года уже прошло и ничего, никто с них долг не требовал.

Может ли такое быть, что они не подадут в суд?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В рефинансировании долга мне было отказано,

--обжалуйте отказ в суде.