Трагедия на дороге - Водитель-сотрудник органов сбил молодую пару на смерть в нетрезвом состоянии, покончив потом собой, а его пассажир в больнице. Какова роль пассажира в ДТП и его д

• г. Омск

Произошло дтп с летальным исходом. Водитель с пассажиром сбили на пешеходе молодую пару на смерть, будучи в нетрезвом состоянии. Водитель и пассажир являются сотрудниками органов. После дтп они не не остановились, а скрылись. Позже объявились. Водитель после дтп покончил жизнь самоубийством. А его пассажир в больнице с травмами. Что будет пассажиру? Является ли он виновным? Соучастником?

Ответы на вопрос (2):

Пассажир ВИНОВНЫМ В ДТП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

Нет,виновнным пассажир не является