Отцовство и общение с ребенком - могу ли я установить свои права через суд?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация: Моя девушка беременная от меня, мы с ней расстались. Она мне сказала, что я никогда не увижу ребенка, имеет ли она на это право. Я могу через суд установить отцовство и может ли суд обязать ее, чтоб она не противилась общению моему с ребенком. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право через суд установить отцовство и установить порядок общения с ним. Но должны помнить, что девушка имеет право взыскать с вас алименты не только на содержание ребенка, но и себя самой по достижению ребенком 3х лет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Николаевич, обратитесь после рождения ребенка в суд с иском об установлении отцовства.

Также можете поставить вопрос об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

После рождения ребенка Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Сначала, пока ребенок совсем маленький, общение, конечно же, будет установлено в присутствии матери. Позже Вы сможете изменить этот порядок.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, подруга беременная, не замужем, с отцом ребенка расстались, вместе не живут и не общаются. Может ли она после рождения ребенка записать его на свою фамилию, что для этого потребуется? И подать на алименты, если он все-таки установит отцовство? А если не установит сам, то через суд можно будет установить или она будет считаться матерью одиночкой?

Девушка беременна на 8 месеце, так получилось что расстались, не женаты. После этого она добавила меня в игнор лист везде, я не могу с ней связаться, сказала ребёнка не запишет на меня и не даст видется.

Подскажите как действовать, можно ли уже сейчас собирать материалы для суда, что бы установить право видится с ребёнком, и признать своё отцовство?

У меня произошла такая жизненная ситуация... В 2006 году удочерил ребёнка моей девушки, после этого расстались, жили отдельно, недавно у неё начались проблемы и она позвонила и сказала что либо поможешь мне финансово, либо я подам на тебя в суд.. Как мне быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.. Могу ли я отменить отцовство.

Моя бывшая сожительница после того как мы расстались оказалась беременная. Она утверждает что ребенок от меня. За 3 года я с ребенком не общался. Теперь она хочет чтобы я прописал ребенка у себя. Я отказал. Теперь она грозит подать в суд и в судебном порядке установить отцовство и обязать прописать ребенка. Но я прописывать его не хочу так как для меня это совсем чужой человек.

У меня такая ситуация бывшая гражданская жена не смотря на то, что есть решение суда, которым установлено время общения с ребенком, все равно продолжает препятствовать моему общению с ребенком. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации куда писать заявление. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

У меня такая ситуация, моей девушке 15 лет через пол месяца будет 16. Она беременна от меня, мне 23, родители не против ребенка, и согласны что бы мы расстались, могут ли посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

У меня есть непростая ситуация я жил с девушкой некоторое время она родила от меня ребенка но до брака мы не дошли и ростались, теперь она не дает мне общаться с ребенком и я сейчас хочу установить отцовство, и меня интересует могу ли я после установления отцовства какие либо права видеться с ребенком или подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом. Заранее спасибо за ответ.

Моя дочь жила гражданским браком, расстались и как это часто бывает - беременна. Рожать уже примерно через неделю. Подскажите, пожалуйста, может ли она подать на алименты и что для этого нужно. Отец ребенка признавать отцовство, я думаю, не будет, т.к. девушка, с которой он живет сейчас тоже забеременела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение