Отцовство и общение с ребенком - могу ли я установить свои права через суд?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация: Моя девушка беременная от меня, мы с ней расстались. Она мне сказала, что я никогда не увижу ребенка, имеет ли она на это право. Я могу через суд установить отцовство и может ли суд обязать ее, чтоб она не противилась общению моему с ребенком. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право через суд установить отцовство и установить порядок общения с ним. Но должны помнить, что девушка имеет право взыскать с вас алименты не только на содержание ребенка, но и себя самой по достижению ребенком 3х лет.

Сергей Николаевич, обратитесь после рождения ребенка в суд с иском об установлении отцовства.

Также можете поставить вопрос об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

После рождения ребенка Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Сначала, пока ребенок совсем маленький, общение, конечно же, будет установлено в присутствии матери. Позже Вы сможете изменить этот порядок.