Право на бесплатный проезд в отпуск - мои возможности и ограничения для выдачи проездных документов жене

• г. Полярные Зори

Я офицер и служу на крайнем севере то есть имею право на бесплатный проезд раз в год к месту проведения основного отпуска, а моя жена служит в Санкт-Петербурге и к этой категории не относится. Имею ли я право при написании рапорта на отпуск и выдачу мне проездных документов указать чтобы так же выдали на жену так как она попадает под пункт 5 статьи 2 закона о статусе военнослужащего. По информации от кадровых работников они этого дать не могут, так как она военнослужащая другой части, а при прочтении закона видно что основной упор поставлен на права военнослужащего и членам их семей. Я так понимаю без разницы служит она или нет, но документы на нее выдать тоже должны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю без разницы служит она или нет,но документы на нее выдать тоже должны? Заранее спасибо.

---жене не могут выдать в вашей части проездной документ, только по месту её службы

Это лучший ответ

Уважаемый Анатолий. Вы имеете право выписать ВПД на члена своей семьи один раз в года вне зависимости от места проживания Вас и Вашей жены. При этом всё равно, что она военнослужащая.