Куда подать исковое заявление по взысканию ущерба от ДТП, если автомобиль виновника принадлежит юридическому лицу?

• г. Рыбинск

Попал в ДТП. Страховая компания заплатила свой лимит 120000 р. Ущерб составил 240000 р. Автомобиль виновника принадлежит юридическому лицу. Куда подавать исковое заявление по взысканию? По месту нахождения виновника (это очень далеко от меня) или можно как то по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения виновника.

По месту государственной регистрации виновника

По месту регистрации виновника- юридического лица. Можно поступить проще - найти в той местности юриста для вашего представительства в суде.