Вопрос о получении дополнительных квадратных метров при сносе жилья в многоквартирном доме.

• г. Красноярск

Живу в многоквартирном жилом доме. Квартира 34,5 кв.м. в собственности, а земля в общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Могу ли я требовать лишние квадраты в новой квартире за эту землю при сносе жилья.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ. требовать не можете

За землю должна быть отдельная компенсация

не можете, вам обязаны предоставить равнозначное жилье, либо выкупную стоимость жилья (ст 32 ЖК РФ)

Нет, конечно. Если жилье в собственности, то Вам положена выкупная стоимость либо по договоренности с Вами - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)