Превышение стоимости ремонта после ДТП - возможно ли взыскать разницу с страховой компании без независимой оценки?

• г. Подольск

Вопрос наверно не единичный. Произошло ДТП. Виновником признан водитель, совершивший столкновение с нашей машиной. Страховая оценила ущерб в 90 тыс. р.., но в автосервисе составили калькуляцию на 130 тыс. р., т.е. стоимость ремонта по факту превышает сумму выплаты. Оценка была произведена оценщиками страховой компании. Машину успешно отремонтировали (добавили свои деньги на разницу). Сможем ли мы теперь взыскать со страховой разницу стоимости ремонта, ведь независимая оценка перед ремонтом не проводилась?

Ответы на вопрос (3):

да в судебном поряде

У вас есть акт выполненных работ на указанную сумму. Вы можете взыскать разницу со страховой компании в судебном порядке.

Здравствуйте. Возможно, но только в судебном порядке.