Разница в оценке стоимости работ после ДТП авто Пежо 206 2003 г.в. на ОСАГО и предварительной калькуляции на СТОА - возможность получить выплату по реальной стоимости работ?

• г. Москва

При оценке авто Пежо 206 2003 г.в. по ОСАГО после ДТП страховая компания оценила стоимость работ исходя из 600 руб/нормо час (покраска заднего бампера составила 390! руб) тогда как фактическая стоимость нормо-часа СТОА составляет 1350 руб. В результате разница в калькуляции ремонта в страховой и предварительная калькуляция работ на СТОА составила 25000 руб. Есть ли какие-нибудь нормы, регламентирующие оценку стоимости работ по ремонту авто и есть ли у меня возможность получить выплату по реальной стоимоти работ.

Ответы на вопрос (1):

Получите выплату в страховой, далее сделайте экспертное заключение у независимого эксперта, ремонтируйте авто, берите документы о ремонте, затем подавайте в суд на сумму разницы между заключением эксперта от страховой и экспертным заключением компании в которую обратились Вы. А документы о стоимости ремонта будут свидетельствовать в Вашу пользу.

Будут вопросы - пишите

С уважением

Артур Сергеевич