Как отказаться от страхования при покупке автомобиля в кредит?

• г. Калининград

Брала в салоне поддержанных автомобилей машину в кредит, сказали что без страхования жизни банк отказывается давать кредит, к стоимости машины прибавили почти 100000 рублей за страхование, соответственно кредит вырос, можно ли отказаться от страхования? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше откажитесь от услуг этого банка (если кредитный договор еще не заключен). Кредит можно взять в любом другом банке

Спросить
Пожаловаться

А вы узнайте в любой страховой компании, сколько стоит застраховать жизнь и здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит в почта банке. Мне добавили туда страхование жизни от втб страхование. Почтой россии в компанию втб страхование отправила письмо в котором было заявление о расторжении догорова о страховании и оригинал договора страхования! Отказываються вернуть стоимость страховки. Как быть в данной ситуации и как можно вернуть деньги?

Взяли потребительский кредит на машину и нам обязательно сказали надо оплотить страхование машины каска и страхование жизни. Хотела отказаться потом от страхования жизни позвонив по тел уточнить. Мне сказали страховая компания росгорстрах откажет так как составлен договор на 48 месяцев. Имею ли я права отказаться от страхования жизни? Нам просто вбанке эту страховку навязали, сказали что кредит иначе не оформят. И каким образом можно дотказаться? Куда идти и тд.

В банке Хоум кредит взял потребительский кредит 100000 рублей на 5 лет навязали страхование жизни 23000 на руки дали 100000. В договоре страхования жизни написано что страховая премия не возвращается. Подскажите как отказаться от страхования жизни и возможно ли это.

Приобрела машину в кредит неделю назад. При оформлении документов сказали, что нужно обязательно оформить Добровольное страхование жизни по кредиту. Я отказалась, т.к. сумма вышла приличная. Мне менеджер сказал, что нужно сейчас сделать, а потом можно будет отказаться от страхования и банк сделает перерасчет общей суммы кредита и ежемесячного платежа. Сегодня звонила в банк, они мне сказали, что отказаться от добровольного страхования нельзя. Как поступить в данной ситуации?

При страховании машины навязали страхование жизни, потом узнал что это не обязательно, помогите как правильно написать заявление на расторжение страхования жизни. Ссылаясь на какие законы.

Оформили кредит на машину в Сетелем банке, сотрудница страхового отдела автосалона говорила, что без страхования жизни не один банк нам кредит не оформит. Сейчас я узнал что страховка является добровольной и необязательна. Страховка включена в стоимость кредита. Можно ли вернуть деньги за страхование жизни и как это оформить? Денис.

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение