Возможно ли оформить приобретенный гараж в собственность без участия прежнего владельца и какие документы требуются для этого в Россреестре

• г. Вологда

Я хочу приобрести гараж в ГК, владелец гаража говорит, что земля находится в собственности у ГК. Весь пай за гараж владельцем выплачен полностью, но владелец гаража не оформлял его в собственность. Могу ли я, после покупки данного гаража, оформить его в собственность в Россреестре без участия прежнего владельца и какие для этого могут понадобиться документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, если гараж не стоит на отдельном земельном участке. Дело не в его участии.