Можно ли снять арест с дома при кассационной жалобе в Верховный Суд РФ и соответствующий закон

• г. Аксай
Ответы на вопрос (3):

Дом арестован на время судебного разбирательства. Могут ли снять арест , если по делу отправлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ и какой закон об этом гласит

---могут снять, при наличии вступившего в законную силу решения суда. это и есть основание.

Спросить
Пожаловаться

Освободить имущество от ареста возможно, после вступления решения суда в законную силу. В вашем случае решение уже вступило в законную силу. Теперь обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста. Обращайтесь к нам, подготовим такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш дом арестован, суд вы проиграли и подали кассацию - нельзя.

Если вы суд выиграли и противники подали кассацию - можно.

Спросить
Пожаловаться

Дом арестован на время судебного разбирательства. Истец подал заявление в суд о снятии ареста, если суд первой инстанции отправил дело в касацию, состоится ли суд о снятии ареста? Ведь все бумажки (дело) отправлено.

Была подана Касационная жалоба по Уголовному делу в Верховный суд, назначенный суд перенесли. .запросили материалы дела из гор. суда.. на какой срок могут отложить рассмотрение жалобы?

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу по административном делу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Был заложен дом и земельный участок отцом. Но заложенное имущество выставили на торги. Отец умер год назад. Апелляционная жалоба была восстановлена, в июле был суд. Мы с сестрой наследство принимаем и тут узнаем, что дом продан на торгах. Я прописана в этом доме с 7 месячным ребенком, у меня одно жилье. Кассационная жалоба отправлена в Верховный суд. Если восстановили срок апелляционной жалобы, должны были приставы снять с торгов? И могут меня выселить с дома, если у меня одно жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время судебного разбирательства была арестована квартира. Суд снял арест. Куда нужно отвезти решение суда чтобы арест был снят? Г Москва. БТИ,Управа, Рос реестр? КУДА?

Кассационная жалоба в Президиум Краевого Суда была подана в последний день шестимесячного срока. Если будет отказано в рассмотрении. Могут податели жалобы подать касс. Жалобу в Верховный Суд? Спасибо.

Я истец по делу гражданско-административному делу. Суд выйграла, уже выписан исполнительный лист, который отправлен приставам для исполнения решения (пройдены 1 инстанция, апелляция, кассация). Ответчик подал жалобу в Верховный суд РФ, срок не нарушен на жалобу. Узнала о подаче этой жалобы по звонку судебным приставам, когда узнавала о своём деле и сроках исполнения (ну или вдруг нужна будет моя помощь). Ответчик меня не уведомлял, на сайте Верховногл суда РФ есть карточка жалобы (отказали им дважды - отправили обратно письмом и отказали в передаче самой жалобы для судебного разбирательства, по какой причине - без понятия, документов в общем доступе нет и у меня тем более). Жалоба была направлена в Верховный суд аж 7 июня 2021, последний отказ датируется 9 июля 2021. Должен ли был меня ответчик уведомлять о подаче жалобы в Верховный суд РФ? Или сам суд? И придут мне какие либо документы из данного суда по данной жалобе? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение