Можно ли снять арест с дома при кассационной жалобе в Верховный Суд РФ и соответствующий закон

• г. Аксай

Дом арестован на время судебного разбирательства. Могут ли снять арест, если по делу отправлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ и какой закон об этом гласит.

Ответы на вопрос (3):

Дом арестован на время судебного разбирательства. Могут ли снять арест , если по делу отправлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ и какой закон об этом гласит

---могут снять, при наличии вступившего в законную силу решения суда. это и есть основание.

Освободить имущество от ареста возможно, после вступления решения суда в законную силу. В вашем случае решение уже вступило в законную силу. Теперь обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста. Обращайтесь к нам, подготовим такое заявление.

Если ваш дом арестован, суд вы проиграли и подали кассацию - нельзя.

Если вы суд выиграли и противники подали кассацию - можно.