Скажите пожалуйста, могу ли я оформить опеку над бабушкой, если она лежит в коме уже месяц?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить опеку над бабушкой, если она лежит в коме уже месяц?

Ответы на вопрос (2):

Да это возможно. Но сперва ее следует признать недееспособной

Опека над совершеннолетними гражданами устанавливается в случае, если такие граждане признанны судом недееспособными вследствие психического расстройства.