Как осуществить выписку ребенка из квартиры, принадлежащей дедушке, после развода родителей и проживания матери в другом городе с собственностью на часть дома?

• г. Воронеж

Родители разведены в 2011 году, ребенок прописан с отцом с момента рождения, собственником квартиры является дедушка ребенка. После развода мать проживает с ребенком в другом городе, у нее в собственности часть дома. Каким образом можно выписать ребенка с данной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник дедушка, то он в судебном порядке сможет признать право пользования ребенка прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,