Претензия к магазину - неправильные размеры приобретенных автозапчастей вызвали проблемы со звуками в подвеске

• г. Ярославль

Я приобрел в магазине автозапчастей рычаги подвески, через несколько дней после установки появились посторонние звуки (рычаг стал тереться об посадочное место в другом рычаге с которым он соединяется через впресованный в него сайлентблок), выяснилось что новые рычаги короче (визуально сложно отличить) родных которые были установлены производителем, купленные рычаги по каталожному номеру производителя (не оригинал) подходят к моему автомобилю, могу ли предъявить магазину претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в документах на эти запчасти параметры стоят такие же как на родных, то можете.