Возможно ли получить статус беженца, если я выписан из Украины и имею заграничный паспорт на ПМЖ в России, стою на консульском учете и прописан в России, проживал в Луганской области?

• г. Москва

Если я выписан из украины, у меня загран паспорт на ПМЖ в России, я стою на консульском учете, у меня в месте прописки написано Россия. Вопрос: могу ли я подать документы для получения статуса беженца? Проживал в Луганской области.

Ответы на вопрос (1):

Нет, я думаю, статуса беженца вы не получите.