Приватизация земельного участка в СНТ - возможна ли дополнительная приватизация по фактической площади и как это сделать?

• г. Ступино

Наша семья в 2001 году купила земельный участок в СНТ площадью 10 соток. Участки были не приватизированы. Общая приватизация в СНТ прошла в 2006 году, и выяснилось, что по генеральному плану СНТ площадь участка должна быть равна 8 соткам, так его и приватизировали. В такое же положение попали все участки по нашему ряду. Общее собрание вынесло решение об увеличении взносов за излишние сотки. Мы их все эти годы платили. И вот сейчас выяснилось, что излишние сотки - это не земля СНТ, а часть лесной полосы, начинающейся за нашими заборами. С самого начала выдела участка под СНТ был неправильно поставлен общий забор. Можем ли мы сейчас провести дополнительную приватизацию по фактической площади участка, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если излишки земли действительно относятся к землям лесного фонда, то в силу ст.8 Лесного кодекса они могут находится только в федеральной собственности, но могут быть Вам предоставлены в аренду.