Ценник на товар в магазине не соответствует требованиям - необходимо платить большую сумму на кассе. Является ли это законным?

• г. Краснодар

На ценнике в магазине указана неправильная цена на товар (низкая). На кассе с меня требуют оплаты большей чем на ценнике, обьясняя повышением цены. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете с ними не согласиться и потребовать заключение договора купли-продажи по объявленной цене, а в случае противодействия - имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор