Возможно ли организации истребовать денежные средства от судебных приставов?

• г. Уфа

С расчетного счета физического лица по постановлению судебного пристава исполнителя взысканы денежные средства. Данные денежные средства были перечислены физическому лицу организацией как работнику этой организации под отчет. Есть ли возможность у организации истребовать данные денежные средства в полной сумме у судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

на каком основании?

Да, есть, но без суда вряд ли получится, заявление об освобождении денежных средств от ареста.