Владельцы спорт бара в жилом доме оштрафованы на 20000 рублей после жалобы соседа - Является ли это законным и можно ли обжаловать решение в суде?

• г. Уфа

Мы открыли спорт бар в жилом доме. Время работы с 11 до 23 ч. Сосед с верху подал жалобу в ЦОБ и предоставил им фото-и видеоматериал, в котором как он утверждает мы нарушаем закон и работаем позже. Нам на комиссии по результатам этих материалов вменили штраф 20000 руб. Законно ли это, и имеют ли фото-и видеоматериалы силу, можно ли обжаловать это решение в суде и имеют ли право проводить в нашем помещении съемки подобного рода? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если съемки не нарушают частную жизнь, то они не запрещены. В удах они принимаются за доказательство. Другое дело, что трудно доказать время этих съемок, на видеокамере можно установить любое время. Обжаловать можно, хуже не будет.

да, обжалуйте в суде данное решение.

Представьте показания свидетелей.

А что, из этих фотографий доподлинно следует, что они были сделаны после 23 ч.? Сомневаюсь, тем более, что время любое можно поставить хоть на фотоаппарате, хоть на другом устройстве. Имеет смысл обжаловать постановление о привлечении к АО в суд, иных доказательств, как я понимаю, не имеется.