Попав в ДТП по своей вине, как хозяин авто может взыскать деньги, если нет договоренности?

• г. Ижевск

В 2012 году я попал в дтп по своей вине но не на своем авто как хозяин авто может взыскать с меня денежные средства если ни какой договор мы не состовляли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет установить, что за рулем были Вы. Вам вверили имущество, письменный договор не обязателен. Частый случай в судебной практике, не знаю дел, когда бы удавалось отвертеться, если участвует на стороне истца адвокат