Имеет ли право работодатель это делать?

• г. Мурманск

Оплата труда повременно-премиальная согласно табеля (по часовая) Отработал в марте 172 часа, норма 167 переработки 5 часов мне их уплатили, а в следующем месяце их снимут, и у меня бывает так, что не хватает до нормы часов. Имеет ли право работодатель это делать? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Судя по тексту вопроса, речь идет о месячных периодах учета. Соответственно, за каждый учетный период может быть учтено только отработанное именно в этом (а не до или после) рабочее время. И сверхурочные одного периода не могут быть учтены в качестве отработанных в другом периоде.