Возможно ли стать адвокатом в РФ, будучи гражданином Украины с дипломом государственного образца Украины?

• г. Ессентуки

Можно ли будучи гражданином Украины, имея диплом государственного образца данного государства пройти стажировку, сдать экзамен и стать адвокатом в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно это.

Спросить
Пожаловаться

Статья 9. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ

(ред. от 21.11.2011) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

5. Адвокат вправе осуществлять адвокатскую деятельность на всей территории Российской Федерации без какого-либо дополнительного разрешения.

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, допускаются к осуществлению адвокатской деятельности на всей территории Российской Федерации в случае, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться пожалуйста. При окончании обучения в негосударственном медицинском вузе, нам выдадут дипломы установленного образца. Скорее всего с таким дипломом нельзя поступить в ординатуру. У нас в вузе говорят, что после получения диплома, можно пройти полугодичное обучение, в государственном вузе, заново сдать там гос. экзамены и получить новый диплом государственного образца. Достоверна ли эта информация? Нигде документа подтверждающего это найти не смогла.

Могу ли я пройти стажировку 1 год в коллегии адвокатов и сдать квалификационный экзамен, имея высшее юридическое образование, но при это этом не имея ни одной юридической практики!

Имею юридическое образование. Хочу стать адвокатом. На что мне обратить внимание при поступлении на должность стажера? Где лучше пройти стажировку в адвокатском кабинете или в коллегии адвокатов?

Имеет ли законную силу диплом о профессиональной переподготовке государственного образца?(хочу пройти переподготовку в организации, кот имеет лицензию на ведение образоват деятельности, но выдают дипломы государственного образца, смущает этот момент, т.к. многие организации выдают дипломы о переподготовке установленного образца)

Чем оличается диплом государственного образца от диплома не государствнного образца?

Мой вуз лишили государственной аккредитации накануне госов. Могу ли я сдать экзамены в другом вузе, чтобы получить диплом государственного образца?

Друг изучал английский язык в институте МИРЭА на платной основе и,заключая договор, ожидал, что по окончанию обучения получит диплом государственного образца. В 2013 году вышел какой-то закон, влияющий на выдачу дипломов государственного образца. Друг закончил образовательную программу раньше выхода данного закона, тем не менее, выданный ему диплом не соответствуют диплому государственного образца.

Что в этой связи можно сделать, что посоветовать другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти переподготовку в Вузе и получить второе высшее образование, если первый диплом негосударственного образца. И какой второй выдадут диплом, государственного образца?

Я заканчиваю университет. Он имеет государственную аккредитацию и лицензию. Однако у нас не будет государственного экзамена (госы), а только защита диплома. Так распорядился университет. Мне выдадут диплом государственного образца?

Уважаемые адвокаты можно ли пройти стажировку у адвоката и сдать квалификационный экзамен не имея юридического стажа работы? Или нужно начинать только с помощника? И ещё у меня попросили 15 тысяч ежемесячно за стажировку, это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение