Как лучше оформить переезд в Крым - через получение статуса беженца или заключение законного брака с гражданкой РФ?

• г. Бахчисарай

Мне 50 лет. Живу я в селе Бердычи, возле г.Авдеевка Донецкой области. Это где-то 15-20 км. от Донецка. Работы уже нет. Хочу уехать в Крым, как беженец, к своей гражданской жене, которая прописана в Бахчисарайском районе и уже получила паспорт РФ. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации,-получать статус беженца, или оформлять законный брак и получать гражданство таким путем?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что лучше через брак и обычным путем: РВП, вид на жительство, а возможно , что сформируют комиссию по приему экзаменов и сможете получить гражданство как "носитель русского языка"