Как пересечь границу с Украиной без доверенности от родителей, если мне 16 лет?

• г. Москва

Мне 16 лет, хочу поехать к папе из Москвы на Украину, написать доверенность мама не имеет возможности, можно ли пересечь границу без нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без согласия одного из родителей никак не получится.

увы нет, вам более того потребуется согласие от обоих родителей согласно ФЗ «О порядке выезда и въезда в РФ»,так же потребуется загранпаспорт