Банк неуправляемый - как бороться с навязчивыми звонками и угрозами от банка в связи с невыплатой кредита отцом мужа

• г. Владимир

Отец моего мужа взял кредит в банке. НЕсколько месяцев не платит. Стали поступать звонки моему мужу из банка, так же деду инвалиду. Сотрудники банка можно сказать угрожают моему мужу, говорят что он 15 лет не получит кредит из-за неуплаты отца, что он должен помогать своему отцу в погашении кредита. На что муж неоднократно говорил о том, что у него своя семья, свои кредиты и он не в состоянии помогать отцу. Они практически не общаются. Так же банк требует номер телефона отца. Мой муж не является поручителем, никаких договорных связей с этим банком у него нет, своей подписи он нигде не ставил. Отец не давал номер сына в банке. Звонки продолжаются несколько месяцев, и на многочисленные просьбы мужа о том, чтобы банк прекратил свои звонки, никак не реагирует. Можем ли мы подать в суд на банк, и получить компенсацию за моральный ущерб? Если да, то как нам это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете написать заявление в полицию на сотрудников банка и внести их телефоны в черный список

на компенсацию подать можете, но наврятли иск удовлетворит суд

обратитесь в прокуратуру или полицию, это должно отрезвить умы банковских коллекторов