Что делать, если проводники отказываются принимать справку вместо паспорта при посадке на поезд?

• г. Великий Новгород

Отдала паспорт на переоформление по исполении 45 лет. Собираюсь выехать в отпуск. Кассир на вокзале сказала, что по справке, выданной вместо паспорта, проводники откажут в посадке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

возьмите в ФМС временное удостоверение личности

Спросить
Пожаловаться

У меня приобретен ж.д билет дальнего следования по временному удостоверению личности. Сегодня я получил новый паспорт, но билет уже приобретен по вр удостов личности. В билете не указан номер старого паспорта а только номер временного удостоверения. Как быть в такой ситуации? При посадке на поезд возникнут проблемы. Должен ли был кассир внести в билет номер старого паспорта? В новом паспорте указаны реквизиты о ранее выданном паспорте.

Ребенку исполнилось 14 лет полтора месяца назад. Паспорт еще не получили. Билет покупали по свидетельству. До отъезда получить паспорт не успеваем. В справочной жд теперь говорят, что посадка в поезд ребенка будет на усмотрение проводника. Если сдать документы на получение паспорта вроде бы можно получить временное удостоверение личности. В справочной на это говорят, что и с ним был скандал, не пускал проводник. Как быть?

Правомерен ли отказ проводника на посадку по билету, приобретенному по копии паспорта, заверенной нотариусом и предъявленной при посадке. Оригинал паспорта на перепрописке, ехать нужно срочно.

Скажите пожалуйста. Является ли паспорт действительным, если на печати о ранее выданном паспорте вместо даты указали номер старого паспорта.

При оформлении билета на московском вокзале С-Петербурга кассир неверно с моего паспорта напечатал в билете мое отчество: вместо ПЕТРОВНА напечатал МЕЕРОВНА. Будут ли у меня проблемы при посадке в поезд?

При посадке в поезд, показывая паспорт проводнику, на улице был дождь, и слегка размылась моя подпись в паспорте. Это допустимо? Неужели паспорт менять придется?

В билетной кассе ЖД вокзала по моей просьбе случаянно (не те данные предоставила) сделали билет по старым паспортным данным. Сейчас у меня 2 года, как новый паспорт. Предоставила билет при посадке-данные с новым паспортом не совпали естественно. Но на последней странице паспорта эти данные есть. Правомерно ли, что в поезд меня не посадили? Новому паспорту на момент посадки 2 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В российском паспорте, выданном в 2003 году, нет указания на предыдущий паспорт СССР, выданный в Украине в 1977 году. Живу в Самарской области (Тольятти). Как получить справку о ранее выданных паспортах?

Дочке исполнилось 20 лет, паспорт отдали на обмен, в МФЦ выдали справку о замене паспорта, она действует как документ. Не будет ли проблем при посадке в самолет? На рейс Симферополь.

При оформлении электронного билета на жд допустил две ошибки (в номере паспорта) проводник заметил что ошибка одна, через бланк заказа, к посадке допустил. Потом сели ревизоры и нашли вторую ошибку... Что будет проводнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение