Сохраняется ли право на жилье осужденного, потерявшего регистрацию в 1980-90-е годы и как его восстановить?

• г. Гремячинск

Разъясните, пожалуйста вопрос-терял ли осужденный в 1980-90-е годы регистрацию в жилом помещении на срок отбывания наказания (с указанием нормы закона тех лет), что требовалось для восстановления права регистрации, и сохранялось ли за ним право на жилье, даже с учетом потери регистрации на время отбывания срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Это положение ЖК РСФСР было признано неконституционным КС РФ.