Как изменить титульного созаемщика по ипотеке и поставить на его место?

• г. Биробиджан

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, а мой муж и его брат являеются титульными созаемщика. В данный момент мы хотим вывести из состава титульных созаемщиков брата и поставить меня на его место, для того чтобы брат смог взять в дальнейшем на себя ипотеку. Год назад мы подавали заявление в банк, но нам отказали (при оформлении ипотеки я не могла быть титульным созаемщиком, т.к. находилась в декрете и у меня не было дохода, но сейчас я работаю). Что делать? Как сменить титульного созаемщика?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь еще раз, это возможно только по согласованию с банком (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мы с моей девушкой начали оформлять ипотеку потом поженились она титульный созаемщик я и моя мама созаемщики теперь мы хотим развестись и квартира ей не нужна но она готова быть созаемщиком как мне стать титульным созаемщиком.

Если в ипотеке на квартиру я являюсь титульным созаемщиком, с мужем развелись, могу ли я вывести его из созаемщиков без его присутствия и предоставить другого созаемщика?

Решением арбитражного суда я признан банкротом. Являюсь созаемщиком по ипотеке. В договоре указано досрочное погашение в случае неисполнения или угрозы неисполнения обязательств. Титульный созаемщик платит ипотеку согласно графику платежей без просрочек. Сейчас с титульного созаемщика и третьего созаемщика требуют досрочно оплатить ипотеку. Какие последствия для титульного созаемщика, третьего созаемщика, что делать?

С женой оформили ипотеку, я титульный она созаёмщик, собственност 1/2. Хотим перекредитоваться в другом банке с меньшей процентной ставкой. При этом она будет титульным, а я соответсвенно созаёмщиком (у неё вырос доход). Есть ли для меня опасность в дальнейшем лишиться собственности.

Разводимся с мужем. На мне, на супруге оформлена ипотека, я являюсь титульным созаемщиком, муж просто созаемщик. При оформлении ипотеки муж официально не работал. Все платежи произвожу сама. Как все поделится при разводе. Я не хочу отдавать дом мужу. Имеется несовершеннолетний ребенок.

Для увеличения суммы ипотеки привлекли созаемщика. Обслуживает ипотеку титульный заемщик. Созаемщик уволился с работы и с согласованием с титульным заемщиком хочет выйти из ипотечного договора. Если не нарушается график платежей, может ли банк не забирать ипотечную квартиру? Собственность оформлена на титульного заемщика. Заемщики-не близкие родственники.

Спасибо.

Мне 24 года. Являюсь созаемщиком в ипотеке уже год. И узнал что теперь я не смогу взять ипотеку на жильё себе пока являюсь созаемщиком у родственника. Ипотека там на 15 лет. Можно как выйти из ипотеки,? Как на это идут ли банки? Если к примеру найдём другого созаемщика. Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении ипотеки моим не близким родственникам отказывали в ипотеке, пока не включили меня. Я являюсь созаемщиком (третьим). Титульный и 2 созаемщик супруги. Хочу выйти из ипотеки, как добиться положительного ответа банка?

Ипотека оплачена наполовину, просрочек не было, страховки ещё действуют.

У нас ипотека, муж является титульным заемщиком а я-созаемщик. Раз в год обязательное страхование жизни титульного заемщика. А обязательно ли надо страховать жизнь созаемщика, и в каком размере будет выплачиваться ипотека созаемщиком в случае смерти главного заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение