История о новой работе, неудовлетворенности и праве на отработку после написания заявления об уходе

• г. Оренбург

На новой работе не так долго. Но уже хочу уволиться. Настоящий бардак. Рабочий график с 9 до 20.00, но каждый день уходим в 00.00, а то и позже. При невыполнении планов (маг электронной техники), директор лишает выходных дней. Я в разводе, одна воспитываю ребенка до 3 лет (через полтора месяца будет 3 года). если я напишу заявление об уходе, имею ли я право не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

об увольнении должны предупредить за 2 недели согласно ст 80 ТК РФ

Удивляюсь, зачем консультировать, не разобравшись в вопросе. Евгения, если у Вас не прошел испытательный срок (посмотрите в трудовом договоре), то можете уволиться с отработкой в 3 дня. то есть, пишите заявление в пятницу, вручаете работодателю (по возможности чтоб отметку в приеме заявления на Вашем экземпляре заявления поставили) и понедельник у Вас последний рабочий день. В остальных случаях срок отработки 14 дней. Как вариант, можно уволиться по соглашению сторон, данный вариант позволяет уволиться в согласованный с работодателем срок. НО! самое главное! Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и уволиться в отпуске. Желаю Вам удачи!