Агенство недвижимости Стройарсенал нарушило условия договора - к кому обратиться за помощью?

• г. Москва

Обратилась в агенство недвижимости ("Стройарсенал" тел. 721-2372, 721-2370) за помощью снять комнату. Условия были поставлены устно (рай-он, стоимость аренды). Договор был составлен на информационно-справочное обслуживание, в котором агенство обязуется предоставить мне информацию по моей заявке в течение 21 дня. Т.е. (на словах) они дают информацию о сдаваемых комнатах в том р-не и по той цене, которая была обговорена устно. За услуги я оплатила 1350 руб. Дело в том, что 3-й день условия не выполняются и выполняться не собираются. Просто меня обманули. К кому я могу обратиться за помощью? Спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Прошу уточнить:
1. договор составлен или нет?
2. Как может быть 3-ий день , если срок договора 21 день?
3. В общем случае обратитесь в суд, но Вы сами все неправильно сделали, т.к. информационное обслуживание должно предоставляться в виде отчета или на носителе (бумажный).
Вообще лучше обращаться к юристу до, а не после. В любом случае, письменно потребуйте от них возврата денег (письмо под расписку секретаря, письмо с уведомлением).

Спросить
Пожаловаться

При оказании услуги в стоматологическом кабинете, была предварительно, устно обговорена стоимость данной услуги без заключения договора. После выполнения работ, был предъявлен счёт стоимости услуги на 50% больше той суммы, которая была ранее предварительно обговорена. Причина - удорожание материала.

Заплатил столько, сколько было оговорено первоначально. Платить ли дальше?

Заключила договор с агентством недвижимости. Они должны были найти квартиру. В договоре было прописано, что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре вариантов жилых помещений, сдаваемых в аренду. Но этого не было сделано. Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений, но информация была не актуальна. Предложенные варианты жилья были уже сданы, или телефонные номера были недоступны. Мы написали заявление чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги, но нам отказали. Подскажите что делать и куда нужно обратиться.

Заключили договор с агентством по оказанию услуг в размере 4500 руб (за услуги, хотя как таковой услуг и не было кроме того что они дали номер), хотела снять в 2 ух комнатной квартире, 1 комнату, мне дали номер собственника, так как он был на работе мы договорились с ним встретиться и посмотреть комнату, но собственник отключил тел. могу ли я расторгнуть договор?

Обязанности и права сторон

...Исполнитель обязан...2.1.2 Провести поиск вариантов, сдаваемых в наем/аренду жилых помещений, через источники средств массовой информации и предоставить Заказчику информацию по согласованным вариантам. 2.1.3 предоставить Заказчику в течение 30 календарных дней, со дня получения оплаты услуг, информацию об объектах, представляющих интерес с точки зрения их аренды заказчиком. 2.2.3 В течение срока действия настоящего Договора не предпринимать каких-либо действий лично (т.е. остался на прежнем месте жительства) или через посредников, 3 их лиц (др. агентство, друзья) по вопросам найма/аренда жилья.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН...6.2 Настоящий договор может быть расторгнут досрочно только по совместному решению сторон, в виде письменного заявления о расторжении договора, которое, рассматривается в течение 14 календарных дней. 6.3. В случае досрочного расторжения договора оказания услуг по соглашению сторон, по вине или инициативе нанимателя/арендатора (п.2.2.3), по обстоятельствам, не зависящим от оказанных услуг Исполнителем, оплата услуг Исполнителя не возвращается.

Их агентство нигде не зарегистрировано, называется Гранд Элит.

Я обратилась за помощью в"Информационное справочное агентство" чтобы снять жилье, оплатила их услуги. Снйчас уже прошло 2 недели, ни чего мне не подобрали, устный договор месяц, до полного заселения. Прошу предоставить договор что они оказывают мне какие либо услуги, в ответ получаю, что ждут ответа руководства. Законно ли это?

Я нашла жилье самостоятельно, из других источников, могу ли я вернуть деньги оплаченные за их услуги?

19.02.22 заключила договор с агенством о подборе аренды 1 комн квартиры. По адресу, который мне был предоставлен агенством, собственник дважды за два дня переносил встречу с просмотром квартиры, а сегодня вообще тел. отключен. Остальные варианты (три) не соответсвуют моим устным запросам, а так же указанным в договоре (информация была предоставлена малосемейки, в договоре прописана 1 комн. Квартира). По запросу предоставить тел. арендатора, с которым я обратилась в агенство (конкретный адрес) информацию не предоставляют. На какие статьи ссылаться чтобы грамотно составить претензию для возврата денежных средств? Договор на 30 дней заключен. Прошло три.

Заплатила за услуги агентства недвижимости месяц назад, хотела снять в аренду квартиру. В начале (2-3 дня) они давали информацию, но некоторые были уже сданы. В договоре было указано, что они должны сначала созвониться с арендодателями, но это уже одно нарушение. В течение месяца они даже не звонили, сообщений не отправляли, т.е мне никакой информации не предоставляли. Могу ли я вернуть деньги обратно, хотя они утверждают, что они не возвращают деньги. Но факт в том, что условия договора были нарушены с их стороны, я специально ждала, когда они позвонят и предоставят информацию.

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Они должны были найти квартиру В договоре было прописано что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре вариантов жилых помещений, сдаваемых в аренду. Но этого не было сделано. Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений, но информация была не актуальна. Предложенные варианты жилья были уже сданы, или телефонные номера были недоступны. С момента заключения договора прошли сутки, могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

Меня зовут Леонид. Я обратился в информационное агентство по аренде жилья. Мне должны были подобрать варианты аренды квартиры, согласно моим критериям. Агентство не предоставило ни одного варианта, подходящего под, озвученные мной, условия. При подписании договора, я оплатил 5000 рублей. Могу отправить фото договора, или основные его тезисы. Как я могу получить свои денежные средства, за некорректно предоставленную информацию? Т. К. В договоре указано, что исполнитель обязан предоставить информацию, удовлетворяющую моим критериям.

Сосед продал свою комнату в двухкомнатной квартире. Мне было послано уведомление о цене на эту комнату, но, как я считаю, цена была явно завышена. Он продал комнату третьему лицу, с его слов, по цене, предложенной мне. Могу ли я проверить цену, по которой была продана комната и где это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение