Как поступить, если стоимость стоматологических услуг превысила предварительно обговоренную сумму?
₽ VIP

• г. Салават

При оказании услуги в стоматологическом кабинете, была предварительно, устно обговорена стоимость данной услуги без заключения договора. После выполнения работ, был предъявлен счёт стоимости услуги на 50% больше той суммы, которая была ранее предварительно обговорена. Причина - удорожание материала.

Заплатил столько, сколько было оговорено первоначально. Платить ли дальше?

Ответы на вопрос (3):

Если нет подписанного Вами письменного договора с указанием стоимости работы, а также подписанных Вами документов, подтверждающих объем выполненной работы, то вполне можете выждать. что предпримет стоматолог, т.е. какие у него будут доказательства объема работ, и действовать по обстановке. Удачи.

Интересно, материалы подорожали в период, когда вам лечили зубы? Закон о защите прав потребителей обязывает в доступной форме донести до потребителя все имеющееся информацию, в том числе и о стоимости до заключения договора. Здесь два основных нарушения. 1.Не заключен договор. 2.Первоначальная информация не соответствует информации по факту.

Уважаемый Александр

Нет платить не нужно, пусть врач докажет, что услуги стоят дороже и ВЫ были об этом уведомлены. Если докажет, тогда и заплатите

С уважением Дмитрий Юрьевич