Ситуация на дороге - Кто виноват при внезапном появлении пешехода возле пешеходного перехода?

• г. Барнаул

При подъезде к остановке и прилегающему к ней пешеходному переходу. Пешеходный переход был свободен, но за 2 метра от него неожиданно из-за опоры выскочил пешеход, применила экстренное торможение, но ДТП избежать не удалось. Чья вина?

Ответы на вопрос (3):

Водитель будет виноватым

Будет назначено автотехническое исследование, будет установлено: кто и какие правила ПДД нарушил, была ли техническая возможность у Вас остановиться. Если было так, как вы говорите, то Вашей вины нет.

Нужно уточнять детали регулируемый переход или нет, имеються ли очевидцы или нет и т.д.