Сбит пешеход на пешеходном переходе - возможные последствия для водителя

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по проезжей части слева выезжал микроавтобус ограничивающий видимость на пешеходном переходе, притормозив перед пешеходным переходом я продолжил движение и тут неожиданно я увидел пешехода, предпринял экстренное торможение, но наезда не удалось избежать. Пешеход был сбит, микроавтобус уехал, я выйдя из машины подбежал к пешеходу, помог встать и отвез в больницу, где была оказана первая мед. помощь.

Является ли данное моё действие скрытием с места ДТП и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

нет - это не скрытие с места дтп

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должна ли я уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, если пешеход начал движение по нему с противоположной полосы движения проезжей части от моего направления движения, если мое движение через пешеходный переход не влияло на преимущество движения пешехода, безопасность, на его скорость, изменение движения и не провоцировало маневренность?

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

Проезжая пешеходный переход, встречная машина заехав за пешеходный переход поворачивала налево относительно своего направления, по левой полосе по моему движению машина поворачивала также налево, создав на перекрестке затор и уменьшив обзор пешеходного перехода, я двигаясь по своей правой полосе увидев пешехода на проезжей части, на крайней правой полосе встречного движения был уже на пешеходном переходе. Верно ли то,что я не уступил дорогу пешеходу, двигаясь со скоростью 35-45 км.ч.

Совершила наезд на пешехода. Ехала по левой полосе. По правой стороне стояла колонна машин. Начала притормаживать, т.к. подъезжала к перекрестку и там горел красный цвет. Тут неожиданно выбежал пешеход из-за колонны машин, я его не видела, увидела когда он был перед моей машиной, приняла экстренное торможение. До пешеходного перехода было 50 м. Пешеходу нанесен тяжкий веред здоровью. Скажите что мне грозит?

При подъезде к пешеходному переходу, я увидел пешехода, подходившего к обочине, к знаку пешеходный переход, слева от проезжей части. Я проехал медленно переход, т.к. пешеход не вступил на проезжую часть. Прав ли я, что проехал этот пешеходный переход?

На пешеходном переходе стоял автомобиль из-за которого не было видно ступающих на пешеходный переход пешеходов. Машина ехала с допустимой скоростью. Из-за стоящего автомобиля появился пешеход и не убедившись в отсутствии движущегося транспорта шел по пешеходному переходу. Водитель не видел пешехода когда он начинал движение из-за стоящего автомобиля. Когда пешеход появился в зоне видимости водитель начал экстренное торможение и вывернул влево, пешеход попытался успеть перебежать дорогу. В результате пешеход был сбит и у него сломана нога. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход признает свою вину и претензий не имеет. Что грозит водителю? Что будет если пострадавший передумает и все таки подаст в суд? Каковы сроки подачи заявления от пострадавшего?

Совершила наезд на пешехода вне пешеходного перехода (он в 10 м). Машина выезжала с поворота и пешеход. Колесо машины проехало по ноге. Была оказана помощь. Потерпевший был отвезен в больницу, вследствие этого инспекторов даи не дождались. По факту машина с места дтп уехала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый сбил пешехода на трассе умер в больнице, рядом с пешеходным переходом, скорость была 60 км, переход не освещен, пешеход выбежал. Была сильная метель, что грозит? Водитель сразу оказал помощ,

При подъезде к остановке и прилегающему к ней пешеходному переходу. Пешеходный переход был свободен, но за 2 метра от него неожиданно из-за опоры выскочил пешеход, применила экстренное торможение, но ДТП избежать не удалось. Чья вина?

Не так давно произошел инцендент с пешеходом в районе нерегулируемого пешеходного перехода Из за сильнейшего гололеда машина остановилась на пешеходном переходе Когда машина уже стояла пешеход стал переходить дорогу На середине проезжей части он сподскользнулся и упал на лед Поднялся сам и продолжил переходить дорогу Я вышел из машины подошел к пешеходу убедился что все в норме После чего сел в машину и продолжил движение Позже выяснилось что пешеход позвонил в полицию и заявил что я сбил его на пешеходном переходе ГАИ приехала со слов так назы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение