Сбит пешеход на пешеходном переходе - возможные последствия для водителя

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по проезжей части слева выезжал микроавтобус ограничивающий видимость на пешеходном переходе, притормозив перед пешеходным переходом я продолжил движение и тут неожиданно я увидел пешехода, предпринял экстренное торможение, но наезда не удалось избежать. Пешеход был сбит, микроавтобус уехал, я выйдя из машины подбежал к пешеходу, помог встать и отвез в больницу, где была оказана первая мед. помощь.

Является ли данное моё действие скрытием с места ДТП и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

нет - это не скрытие с места дтп