Проблемы с учетом беременности с отягощенным акушерским анамнезом - как решить вопрос о месте регистрации

• г. Тюмень

Куда должны встать на усет по беременности на учет с отягощенным акушерским анамнезом? По месту жительства встала-поставили без проблем, но когда я им сказала о своем заболевании, мне сразу так тактично отправили в область в город который от меня в расстоянииоколо 100 км. Я в принципе не пртив стоять на учете в области только меня настораживает одно, это больничные. Т.к пока я буду добираться до области что мне не всегда удобно это чтобы мне дали больничный, всякое может быть. Как мне решить вопрос о том, чтобы я с жалобами своими во время беременности могла обратиться по месту жительства? Беременность 10 уже недель.

Ответы на вопрос (2):

Они не вправе отказывать. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Это лучший ответ

вы в любое время можете обратится по месту регистрации, вас тут никто с учета не снимет А туда вам должны дать направление и там вы должны быть на учете параллельно

просите направление