Оформление дарственной на долю в долевой собственности в квартире с участием бывшей жены и детей - порядок и необходимые документы

• г. Москва

Квартира в долевой собственности (я и моя бывшая жена). В квартире прописаны я, бывш. Жена, наша дочь 15 лет и дочь бывш. Жены 10 лет. Хочу оформить дарственную своей доли на нашу дочь (15 лет). Как действовать и какие документы нужны? Если вы этим занимаетесь, то сколько это стоит.

Ответы на вопрос (3):

Алексей Викторович, вам необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать его в УФРС.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом с учетом интересов сторон. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты). Затем регистрируется переход права собственности в Росреестре. Необходимы правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, паспорта, госпошлина 1 тыс. руб.

Оформляю сделки с недвижимостью, стоимость обсуждается, обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо зарегестрировать договор дарения.

По стоимости - порядка 10 тысяч