Планируем открыть учебный центр для мастеров парикмахерского бизнеса на базе салона красоты - нужны ли дополнительные документы для указания на вывеске?

• г. Казань

Собираемся открывать на базе салона красоты учебный центр по проведению семинаров для мастеров парикмахерского бизнеса, насколько мне известно если проводятся семинары, то это не требует лицензирования. Вопрос в следующем, можем ли мы указать на вывеске учебный центр, или для такого громкого названия необходимы какие-то дополнительные документы?

Ответы на вопрос (5):

УКАЖИТЕ " ЦЕНТР по повышению КВАЛИФИКАЦИИ "

Если будете кого-то учить - нужна лицензия

...нет, не обязательна лицензия.... обращайтесь очно. Объясню ситуацию.

Хочу открыть школу парикмахерского искусства на базе действующего салона красоты, есть ИП ,позволяет рабочая площадь . Какие мои первые шаги ?

Внесение изменений в виды деятельности ИП, добавить туда соответствующие ОКВЭДЫ, потом при приеме учителей ставить их на учет. Ну и нужна лицензия на преподавательскую деятельность.