Могут ли банк потребовать дополнительные платежи при оформлении кредита через систему европплат?

• г. Приморско-Ахтарск

Оплатила кредит в банк через систему европплат 11 июля. Деньги в банк не поступили, хотя я проверила через систему европлат статус платежа и он положительный. Я позвонила в банк, где мне предложили отправить копию чека и заявлению на рассмотрение моего платежа на электронный адрес банка. При этом сотрудник предложил мне оплатить минимальный платеж, якобы во избежание недоразумений, т.к. завтра истекает срок оплаты моего минимального платежа. Скажите, пожалуйста, могут ли они меня заставить заплатить какие-то штрафы или пени, если у меня на руках чек, где я вовремя оплатила, или это вина платежной системы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо понимать, что любая платежная система гарантирует перевод в течение нескольких дней. А учитывая, что отправляли накануне выходных, может просто еще не дошли