Непреднамеренная травма ребенка - что делать и как предотвратить неприятности в подобных ситуациях

• г. Воронеж

Неприятная ситуация - играя с сыном (5 лет) неудачно отпустил его, ребенок получил ссадину на спине. Супруга отвезла его в травмопункт, сняла якобы побои и написала заявление в милицию. Что грозит и что делать в такой ситуации. Ни о каком избиении с моей стороны речи и быть не может.

Ответы на вопрос (1):

Ни чего вам не будет, нет уголовной ответственности за неумышленное причинение побоев или легкого вреда здоровью.