Недавно женат на Москвичке, при каких объстоятельствах я могу отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, я гр. Узбекистана. Недавно женат на Москвичке, при каких объстоятельствах я могу отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ. Что для этого нужно?

Слышал, что недавно вышел закон, о том, что я могу сразу подавать документы на гражданство, при выше изложенных объстоятельствах.

Заранее большое спасибо.

С Уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Увы, это слухи.

Для обращения за приобретением гражданства РФ Вам этого недостаточно.

Самые льготные основания для Вас изложены в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".