Недостача в магазине составляет 51000, а излишки переведены на приход - законно ли это?

• г. Знаменск

После проведения ревизии в магазине, излишки составили 45000, а недостача 51000. Теперь излишки поставили на приход, а недостачу так и оставили 51000. Законно ли это? Ведь во всех нормальных магазинах излишки перекрывают недостачу, а разницу уже выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в прокуратуру поможет выяснить все вопросы.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

После ревизии обнаружена недостача и излишки почти одной суммой. Меня заставляют платить недостачу а излишки остаються в магазине. Законно ли это?

При ревизии обнаружена недостача в размере 45000, а предыдущая ревизия прошла с излишками 43000 рублей. Эти излишки имеют отношение к недостаче?

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Здравствуйте, в ревизию недостача была 3200, после чего я нашла накладную на 3600, которую ранее не поставила на приход. Означает ли это, что моя недостача стала ещё больше? Или эта накладная перекрывает недостачу и магазин остаётся в плюсе 400 рублей?

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

У нас в магазине недостача 142 тыс, а а излишек 85 тыс, работодатель подал в суд на вычет недостачи, а излишки просто поставил на приход. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение