Влияет ли стоимость земли при получении налогового вычета на строительство дома на з/у с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием для дачного строительства?

• г. Яхрома

Я купил з/у с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием для дачного строительства. Получил разрешение на строительство жилого дома и построил дом.

Вопрос: будет ли учитываться стоимость земли при получении налогового вычета на строительство дома?

Положительный ответ в письме минфина от 18 апреля 2014 г. N 03-04-05/17989

Ответы на вопрос (1):

Будет учитываться стоимость ЗУ.